XI летняя Спартакиада учащихся России

photo

На прошлой неделе с 16 по 21 мая в Великом Новгороде прошла XI летняя Спартакиада учащихся России по спортивной гимнастике (II этап).

Юноши и девушки из Санкт-Петербурга с самого начала соревнований были одними из основных претендентов на медали, и результат в данном случае говорит сам за себя. В командном зачёте и девушки, и юноши заняли первое место, а в гимнастическом многоборье весь пьедестал заняли наши спортсмены.

Огромную роль в этом оглушительном успехе сыграли спортсмены из Пушкина, ведь уже давно ни для кого не секрет, что наша спортивная школа является одной из лучших школ по подготовке гимнастов.

Среди девушек отличились Бондарева Марина и Каюмова Милана, забравшие на двоих почти всё золото в личном зачёте. Марина стала лучшей в гимнастическом многоборье, разновысоких брусьях и вольных упражнениях. Также Марина вошла в тройку лучших в упражнениях на бревне. У Миланы второй результат в многоборье и золото на опорном прыжке.

Свой вклад в победу команды юношей внёс воспитанник нашей спортивной Боташев Абдурахман. В личном зачёте спортсмен стал победителем в вольных упражнениях и бронзовым призёром в упражнениях на коне.

Поздравляем всех спортсменов из Санкт-Петербурга с триумфальным возвращением домой и отдельно хотим поздравить спортсменов из Пушкина с этой великолепной победой. Также выражаем благодарность всему тренерскому коллективу нашей школы в лице Манько Людмилы Геннадьевны, Манько Игоря Сергеевича и Ковалёвой Екатерины Михайловны за подготовку юных дарований.