Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

В третьей декаде марта сборная команда ориентировщиков нашей СШОР участвовала в традиционных Всероссийских соревнованиях «Памяти топографа Пастухова» в Железноводске и «Чёрное море» в Геленджике.

В общей сложности завоёвано 13 медалей и ещё более двадцати попаданий в десятку лучших. В отдельных группах на медали претендовало вплоть до 200 голодных до побед спортсменов.

В Железноводске бенефициаром наших побед стал Логинов Владислав, забравший 4 медали в 5 дисциплинах у 75-ти соперников в группе юношей до 19 лет. В Иноземцево в масс-старте классики Владислав финишировал с отрывом более минуты от ближайших преследователей при длине трассы 6,1 км и наборе высоты 300 м.

Ещё две медали у Юли Усовой и одна – у Егорова Владислава.

В Геленджике фееричный результат снова продемонстрировал Владислав, на этот раз Егоров. Четыре старта – четыре медали, две из которых золотые. Вести борьбу Владиславу пришлось в одной группе с двумя сотнями юношей до 15 лет.

По сумме всех дисциплин отрыв от 2-ого места составил более 8 минут. Результат говорит сам за себя.

Ещё две медали завоевал Логинов Владислав, ранее проявивший себя в Железноводске.

Сейчас спортсмены готовятся к Первенству России, которое пройдет в мае в г. Воронеж.

Поздравляем спортсменов и тренеров с новыми достижениями и желаем им покорить новые высоты.