Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию

Три дня, с 20 по 22 августа, в Пскове проходили Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в спринтерских дисциплинах. География участников – от Тюмени до Калининграда. Уникальная картография центра древнего города, интересные планировки дистанций и хорошая погода создали отличный соревновательный.

Наша команда разместилась в 10-ти километрах от Пскова на базе отдыха в деревне Молгово, на берегу Псковского озера. Здесь было тихо и уютно, что способствовало хорошей рабочей атмосфере подготовки к стартам и анализу соревновательных дистанций после соревнований.

Для нашей команды всё сложилось отлично. Несмотря на отсутствие наших великолепных юниорок – мастеров спорта Екатерины Егоровой и Юлии Усовой, этот выезд оказался самым успешным в сезоне. Всего было завоёвано 13 наград за три соревновательных дня!

В первый день в эстафете 2-ух участников медали завоевали сразу шесть наших спортсменов: «золото» у Егорова Владислава, Егорова Константина и Логинова Владислава, «бронза» у Песоцкой Василисы, Станкус Лидии и Егорова Леонида.

Во второй день на спринте с раздельного старта у наших три награды: снова «золото» у Логинова Владислава, «серебро» у Егорова Владислава и «бронза» у Егорова Константина.

На третий день с общего старта отличились Логинов Владислав, завоевавший третью золотую медаль, а также Егоров Владислав, взявший «серебро», и, наконец, в личных дисциплинах порадовали девушки – «бронзовые» награды у Ширяевой Дарьи и Песоцкой Василисы.

Также с нами выезжали юные кандидаты на зачисление в СШОР, и им тоже удалось побегать очень неплохо. Дважды выиграл Егор Финагин в М10, но остался без медали, поскольку у младших групп считалась сумма трёх дней, а Егор в первый день пробежал неудачно. Зато по сумме вторым оказался Исаков Александр в М12, а его брат Андрей в этой же группе стал пятым.

Наши поздравления, Молодцы!