События предстоящей недели

На грядущей неделе спортсменов нашей спортивной школы ждет насыщенная программа. Благодаря выходным дням, посвященным празднованию «Дня защитника Отечества», большинство мероприятий пройдет в середине неделе.

illustration

23 февраля станет стартовым днем для Первенства России по лёгкой атлетике среди юниоров. Местом проведения соревнований выбран легкоатлетический манеж «Вересники» в городе Киров. Организатором мероприятия выступает Всероссийская федерация лёгкой атлетики. Продлиться Первенство три дня, в течение которых предстоит определить сильнейших в беге, беге с барьерами, прыжках в высоту и в длину, тройном прыжке, прыжке с шестом и толкании ядра.

Представлять нашу спортивную школу будут Беликов Никита и Осипов Егор под руководством своего тренера – Беликова Юрия Леонидовича. В прошлом году Никита уже побеждал на Первенстве России в г. Волгоград, завоевав «золото» в беге на 800 метров.

Также во вторник пройдет юбилейный 50-й традиционный легкоатлетический пробег «Пулково-Пушкин», посвященный полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады. Пробег проводится с 1947 года и является одним из старейших пробегов не только в нашем городе, но и в России.

Для участников предусмотрено три маршрута дистанцией 2, 5 и 10 км. Начало мероприятия назначено на 23 февраля 10:00, старт и финиш у мемориала «Ополченцы».

В этот же день будет дан старт Первенству Санкт-Петербурга по спортивной гимнастике среди девушек. Соревнования пройдут в ПСК «Высота» – основной тренировочной базе наших гимнасток на время реконструкции здания СШОР Пушкинского района.

Неделей ранее в «Высоте» уже прошел Чемпионат Санкт-Петербурга среди женщин, тогда наши спортсменки в «родных стенах» продемонстрировали превосходное выступление, забрав почти все высшие награды. Участники Чемпионата остались довольны организацией.

Завершают соревновательную неделю Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике на призы ГБУ СШОР «Академия лёгкой атлетики Санкт-Петербурга». Пройдут соревнования на Зимнем стадионе – традиционном месте проведения большинства легкоатлетических соревнований городского уровня.

Желаем всем спортсменам удачи и честной борьбы на соревнованиях.