Первые медали 2021 года

финиш

Вместе с началом нового года в г. Алушта республики Крым стартовали Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах «Легенды Крыма».

Первый соревновательный день стал для спортсменов спортивной школы олимпийского резерва Пушкинского района успешным, принеся в копилку нашей команды сразу две медали.

В дисциплине кросс-лонг среди женщин «бронзу» завоевала Егорова Екатерина с итоговым временем 1:30:54. Борьба за призовые места шла до самого конца, Екатерине удалось оставить позади мастера спорта международного класса и финишировать с преимуществом в 24 секунды.

В той же дисциплине среди юношей до 18 лет второе место занял Логинов Владислав, преодолев дистанцию за 1 час и 23 секунды. Первая четверка финишировала с разницей менее полутора минут между первым и четвертым местом, опережая ближайших соперников более чем на девять минут, таким образом, каждый из этой четверки сохранял шансы на победу до самого конца. Финишировать Владиславу пришлось одновременно с соперником из Воронежа. Оба показали одинаковое время.

финиш

На третий день соревнований прошел кросс-спринт. Егорова Екатерина принесла команде еще одну медаль, на этот раз серебряную. На всю дистанцию у Екатерины ушло 21 минута и 31 секунда. Сразу после Екатерины финишную черту пересекла Усова Юлия, уступив товарищу по команде всего одну секунду и заняв третье место.

финиш

На следующий день прошел кросс-лонг-общий старт, добавив в командный зачет еще одну «бронзу». Отличный результат вновь показала Егорова Екатерина. На этот раз дистанция покорилась спортсменке за 1 час 11 минут и 27 секунд. Как и днем ранее, Екатерина обошла преследовательницу из Воронежа с преимуществом в одну секунду.

В заключительный соревновательный день Екатерина принесла еще одну медаль нашей команде. Финиш в дисциплине кросс-классика был менее интригующим, спортсменки из первой тройки завершили дистанцию, имея значительное преимущество перед соперницами. У Екатерины 2 место с итоговым результатом 1:00:15.

Спортсмены, представляющие Пушкинский район, но не занявшие призовые места, также показали превосходный результат. В десятку лучших в различных дисциплинах вошли Рассохин Егор, Логинов Владислав и Егоров Константин.

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличным началом года! Желаем дальнейших побед и успехов в спорте, достижения самых высоких целей. Пушкин гордится вами.