Первенство России по спортивному ориентированию (Бердск)

В пятницу в Бердске 2-ух этапной эстафетой завершилась программа Кубка и Первенства России. 33 региона прислали своих лучших спортсменов на эти соревнования.

За команду Санкт-Петербурга выступали представители СДЮСШОР № 2, СШОР «Экран» и четверо спортсменов из нашей СШОР. Всего в Петербург привезено 9 наград, из которых 4 – у наших спортсменов!

На дистанции «Кросс-выбор» среди юниорок победила мастер спорта Екатерина Егорова, грамотно разобравшись с ребусами коварной трассы.

Кандидат в мастера спорта Логинов Владислав в этот день завоевал серебро среди старших юношей.

На следующий день на 10 – километровой, требующей отличной выносливости, дистанции «Кросс-лонга» не оставила шансов соперницам-юниоркам мастер спорта Усова Юлия, сполна компенсировав «деревянную» медаль предыдущего дня!

В третий, последний, день соревнований на 2-ух этапной эстафете Юля с Катей вторые, а Владислав Логинов с Константином Егоровым – на пятой позиции.

В целом – очень и очень достойное выступление, поздравляем!!!

Впереди, в начале августа, у наших спортсменов поездка в Пермь, на следующий блок программы Первенства России. Там предстоят состязания в дисциплинах «Кросс-классика», «Кросс-спринт» и «Кросс-эстафета 3 человека».