Кубок России по спортивной гимнастике

С 8 по 12 июня в Новосибирске прошел Кубок России по спортивной гимнастике. В борьбе за кубок страны принимали участие лучшие гимнасты и гимнастки по результатам последнего чемпионата России. В отличие от чемпионата, не включает в себя командное многоборье, а проводится по дисциплинам: квалификация, финал личного многоборья и финалы в отдельных видах. Как правило, является основным этапом отбора в национальную сборную на предстоящие крупные международные старты, такие, как чемпионат Европы, мира или Олимпийские Игры.

В числе участников соревнований представительница Пушкинского района Лилия Ахаимова, показавшая превосходный результат на опорном прыжке с результатом 14,599 и занявшая в этом виде первое место. Также Лилия завоевала «бронзу» в вольных упражнениях с оценкой 13,533.

По результатам многоборья наша спортсменка заняла четвертую строчку турнирной таблицы, а это значит, что у неё есть большие шансы поехать на Олимпийские игры.

Поздравляем спортсменку и её тренера, нашу многоуважаемую Киряшову Веру Иосифовну, с этим достижением и желаем им удачи!