Финал XI спартакиады учащихся

photo

В Чебоксарах завершился финальный этап XI летней спартакиады учащихся, где наши гимнасты отстаивали спортивную честь Санкт-Петербурга и Пушкина.

На всех соревнованиях по спортивной гимнастике, независимо от их уровня, мы всегда нацелены на победу, этот раз не стал исключением, и наши спортсменами ехали за медалями. Результат оказался отличным!

В команде юношей Пушкин представлял Боташев Абдурахман, где вместе со своими товарищами спортсмен завоевал серебро в командном многоборье. В личном зачёте Абдурахман также добился успеха, став бронзовым призёром в упражнениях на коне.

Впечатляющим оказался результат у девушек. Бондарева Марина, Каюмова Милана и Виноградова Кристина, представлявшие Пушкин, завоевали серебряные медали в составе команды Санкт-Петербурга в командном зачёте. В личном многоборье спортсменки также не остались без медалей, Марина завоевала свою вторую медаль, на этот раз бронзовую. Среди отдельных видов лучший результат девушки показали на бревне. Первые две строчки забрали Марина (золото) и Милана (серебро).

Итоговые протоколы соревнований можно найти на сайте Федерации спортивной гимнастики России.

Поздравляем спортсменов с заслуженными медалями, участие на таких соревнованиях - уже большой успех, а попадание в число победителей и призеров вызывает восхищение!

Также выражаем свою благодарность тренерам отделения спортивной гимнастики: Побужаева Дмитрия Александровича, Манько Людмилу Геннадьевну, Манько Игоря Сергеевича, Ковалёву Екатерину Михайловну за ваш профессионализм и подготовку наши олимпийских надежд к спартакиаде.