Марафон "Дорога жизни"


️️️️25 января тысячи спортсменов и любителей бега вышли на старт марафона "Дорога жизни", посвященного 82 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Каждый год марафон собирает всё больше участников, желающих почтить память и показать силу духа на 4 дистанциях: 42,2 км, 10 км, 5 км и 1 км.

️Начало этому событию 21 января 1970 года дал советский сверхмарафонец и житель блокадного Ленинграда Григорий Иванович Колгашкин. Вместе с единомышленниками в свой день рождения он вышел на первый забег по маршруту Дороги жизни. Это дало начало важной традиции, которая сохраняется до сих пор.

️️️️Наша спортсменка Калакутина Юлия приняла участие в памятном забеге на дистанции 5 км и заняла третье место (22:44) среди девушек до 17 лет.

️Поздравляем Юлию и тренера Тюрина Игоря Александровича с медалью традиционного зимнего марафона и желаем дальнейших успехов!